алементы и их выплаты

Здравствуйте,у меня есть молодой человек,я от него родила дочку,ей уже год,а отец ребенка ничем не помогает,мы не в браке,я собираюсь подать на алименты,и боюсь что он сделает себе справку что он мало получает,а его зарплата больше 20000,это я знаю точно! как мне в суде доказать что он получает хорошо?

Финансист

Консультант
Здравствуйте,у меня есть молодой человек,я от него родила дочку,ей уже год,а отец ребенка ничем не помогает,мы не в браке,я собираюсь подать на алименты,и боюсь что он сделает себе справку что он мало получает,а его зарплата больше 20000,это я знаю точно! как мне в суде доказать что он получает хорошо?
Никак не докажите.
Доказательством зарплаты является справка 2-НДФЛ. Если по справке будет написано 6000 рублей, то значит он получает 6000 и алименты будут с этой суммы.
Единственное, что может вам помочь - это МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Посмотрите какой МРОТ у вас в регионе и знайте, что человек, работающий полную рабочую неделю не может получать меньше МРОТ.

Надеюсь, что дочь хоть и не в браке рождена, но признана отцом и он дал ей свою фамилию и отчество. В противном случае сначала доказать нужно что она его дочь. Такое тоже может быть при сильном нежелании платить алименты.
Понизить размер заработной платы бухгалтерия не сможет не при каких обстоятельствах, это грубое нарушение закона, которое может вскрыться при проверке. На это мало кто согласится. Единственное, пойдя ему на встречу могут изменить трудовой договор с изменением оклада. Ну а если ваш парень имел серую зарплату, то алименты возможны только с официального источника доходов.

Вам сложно будет доказать, что его заработная плата больше 20 000. Он и не станет платит вам алименты с этой суммы, тем более вы сами пишите что он не помогает, если бы он хотел он бы без этого помог вам

Если у человека вся белая зарплата, то будет столько, сколько получает. А если зарплата в конверте основная… То мое быть написано и 5000 рублей, и Вы ничего не докажете. Друге дело – если сам молодой человек захочет помогать и будет отдавать столько, сколько действительно необходимо. А не захочет – он и специально переведется на другую работу, где практически вся сумма – в конверте.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх