Что сделать, чтобы не платить за штрафстоянку

продал машину, оформленную на меня, по генеральной доверенности. Rопии у себя этого документа у меня нету.
пришло письмо что машина зарегистрированная на меня находиться на штраф стоянке и что мне нужно заплатить за то что её там держат.
как мне поступить в этом случае, чтобы не платить за штрафстоянку? будут ли приходить налоги за машину мне или они будут направляться тому человеку которому я продал машину? будет ли лучшим решением снять с регистрации машину?

Продажа машины по доверенности является только для Вас таким действием, с юридической точки зрения Вы попрежнему являетесь владельцем и несете установленную законом ответственность. В случае если произойдет на этой машине ДТП в перву очередь требования будут предъявляться Вам а потом уже тому кто управлял машиной по доверенности и потом Вы сним будете разбераться в регресном порядке. Так что в Ваших интересах следует её снять с учета что бы новый хозяин зарегистрировал за собой. Иначе и налоги и все остальное будут приходить на Ваше имя и Вам нужно оплачивать.
В данном случае скорее всего предется оплачивать Вам, а потом обращаться в судебном порядке к тому кому Вы продали машину с иском.

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх