Что сказать главбуху?

Niki07

New Member
В марте этого года к нам пришло от пожарных письмо с нарушениями, вместе с ним в марте постановление об административном правонарушении.
В сентябре к нам еще раз пришло постановление об адм. нарушении.
Главный бухгалтер хочет чтоб я ей объяснил, ну я и объяснил что если в срок не выполнены предписания пожарных то могут повторно привлеч к адм. нарушению. А она грит что есть закон который гласить что за одно и то же правонарушение дважды не привлекают.
Что сказать главбуху?

Здравствуйте Иван!
Главный бухгалтер правильно Вам говорит, что за одно и тоже правонарушение дважды не привлекают к ответственности.
Из Вашего письма больше ничего не понятно, для того, что бы сделать вывод какие предпринимать дальнейшие действия нужно изучать данные документы.

Ну как это не привлекают. Например, еду я на машине меня останавливает гаишник и штрафует за превышение скорости. Через 1 км меня опять останавливают и штрафуют опять же зп превышение скорости. это ведь тоже административка? Тогда получается что пожарные тоже могут дважды привлеч к административке. Разве не так?

Вы видимо обсалюдно не понимаете!
Если Вам за превышение штраф выписали и через километр Вы не будете превышать Вас не оштрафуют, а если привысели значит это новое правонарушение. Если бы Вам сразу выписали два штрафа за одно превышение, тогда это ошибка двойное наказание за одно и тоже.
если несекрет Вы кем там работаете?

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх