Как помочь ребенку и защитить ребенка от нападок одноклассников

Денис 432

New Member
ПОЖАЛУЙСТА, помогите советом, как помочь ребенку и защитить ребенка от нападок одноклассников!
Началось это с самого начала, с первых дней, как только пошел в первый класс. Я сначала не знала, а по разговорам с воспитательницей продленки узнала, что его "таскали, как кошчонку".
Удивляет отношение к этой проблеме воспитателя и учительницы. Спокойно смотрели, иногда вмешивались, но чаще всего стычки проходили без ведома педагогов.
Если проследить хронологию последних дней, то было так:
Среда, 5 мая- Дети уронили ребенка, чтобы запинать ногами.
Четверг -были на комиссии
Пятница 7 мая- Крупный мальчик прыгнул сзади, уронил так. что у моего мальчика потекла кровь из носа. Учительница на такое сказала: "Сам виноват!!!"
Вторник 11 мая- один из одноклассников протащил за ворот водолазки от туалета до класса и обратно 2 раза (это приблизительно метров 70 ), предварительно ударив ребенка в живот ногой, а другой подначивал агрессора, да еще подпинывал моего.
Во вторник мой ребенок уже перешел в другой класс, к другой учительнице, а на перемене происходит последний по списку вопиющий случай!!!!!
Как мне поступить втакой ситуации? Как защитить ребенка?

sewer

New Member
Вопиющий случай, конечно же.
Но, думаю, стоит задаться вопросом - отчего ИМЕННО на вашего ребенка оказывается такое давление?

"""Учительница на такое сказала: "Сам виноват!!!"""
Вы не поинтересовались, почему это он сам виноват? Что она вкладывает в это понятие?
Может быть малец агрессивен, или обзывается - а вам не говорит об этом. Не бьют же его просто так - от нечего делать.

Да, малыш мой не прост. Он задиристый, может покривляться, подразнить, т.е учительница считает, что он их провоцирует. Но провоцирует по глупости, он еще созреть не может до той мысли, что к таким детям лучше не подходить, иначе говоря, ему нравится. когда на него обращают внимание, а какое внимание на него обращают, ему похоже все равно. Эти дети быстро реагируют на его действия, он это учел, и скорее всего провоцирует.
Сколько раз я ему говорила, не подходи к ним ни под каким предлогом. С него как с гуся вода. Пока сознание не дорастет до понимания проблемы, это не закончится.
Но если он провоцирует детей на внимание, то это не значит, что с ребенком можно обращаться воттак, по-простому. Он их не бьет, тем более силы не равны, по росту он маленький и щупленький.
Загвоздка в том, что равнодушная учительница, невзлюбившая моего ребенка (я и не прошу ее его любить по-матерински), просто повесила на него клеймо: в любых случаях сам виноват. Взрастила этих обидчиков, защищая их от моих нападок,долго верила не моему ребеночку,а тому, который успевал быстренько обмануть одновременно и меня и ее. Но ведь голословно я не поверю, мне нужны доказательства. Легко доказала, кто врет и валит свою вину на других. Мой не сможет так быстро сообразить, чтобы себя выгородить.
И получается, что под защитой учительницы они бьют его просто так!!!

kristina ya/

New Member
Ну вот и ответ на ваш вопрос вы дали сами - "Пока сознание не дорастет до понимания проблемы, это не закончится."

Не хочу ничего утверждать, но мне кажется, что ваш малыш сам виноват в сложившейся ситуации. По вашому описанию выходит именно так. Малыш задирается, кривляется и дразнит других ОДНОКЛАСНИКОВ, то что они крупнее его - не их вина. На раздражение они реагируют именно таким образом как реагируют - они по другому не могут. Они дети.
Один дразнится - другой в ответ дает в морду. Это психология поведения.

Как поступить? Во первых, отучить малыша кривляться и дразниться. Не надо его ограничивать в общении с этими ребятами, просто пусть он их не задирает. И все.
Во вторых, просить присекать подобные случаи преподавателя. И в третьих, пока вы будете защищать своего ребенка - он будет маминькиным сынком и не научится осознавать последствия своих действий.

Regulest

Читающие
Хорошо, давайте представим, в автобусе вас оскорбили, вы сразу будете бить в морду?!
Вы взрослый чел и ваше сознание вам говорит о том, что глупо из-за этого начинать махать кулаками.
Если ребенок достаточно хорошо воспитан, он не будет бить детей из-за того, что ему просто скривили рожу, не будет шантажировать детей выговаривая слова: вот если ты мне дашь сто карт, то мы тебя не будем бить долгое время, дашь одну карту, не будем бить 1 день, не будет этим бравировать. А ведь это дети 7-8 лет. А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?!!!
Начатки дедовщины с помощью учительницы развиваются просто с бешенной скоростью!! Похоже учительница тоже что-то недопонимает, кого защищает и чем это может закончиться.
Здесь налицо стремление унизить человека, чтобы решить какие-то свои комплексы. Ведь если ребенка бьют дома, то он обязательно будет отрываться на слабом, чтобы удовлетворить свои низменные желания, которые уже сформировали у этого ребенка родители.

apex-ivn

New Member
Ангелина, не говорите глупости. Причем здесь автобус со взрослыми людьми и школьный класс детей 7 - 8 лет ??? Не надо эту ситуацию анализировать только с позиции вашего ребенка и с презумпцией: " мой ребенок всегда прав, он самый слабый и тд и тп..."! Будьте к сыну объективнее, воспитывайте его нормально и все будет хорошо! Сами знаете, что ребенок Ваш не прав и сам всех задирает....

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх