Кредиты на вебмани

Накопил на вебмани 1000 WMZ, эквивалент долларов.
Собственно узнал о том что можно нынче даже физ лицам выдавать кредиты на вебмани, и при этом до 30 дней и по вполне доступной ставки, конечно для того кто дает займы.
Вот меня и интересует, стоит ли идти на такой метод заработка? какие тонкости стоит брать во внимание...

Интересный вопрос.
Тоже много слышала о таком методе заработка, однако мне кажется что потенциальной такой метод сегодня не является перспективным.
Однозначно говоря не думаю что имеет смысл связываться, можно вложить и в более выгодное дело.

Дважды давал в кредит по 500 долларов. Деньги возвращали вовремя с нормальными процентами. Веб-мани серьезная организация, которая уже десятки лет на финансовом рынке. Поэтому нет повода для беспокойства, смело кредитуйте.

вебмани никак не гарантирует возврат средств, максимум чтио может быть сделано - это блокировка кошелька того кто взял кредит!

Я бы наверное не стала связываться, да и вам не советовала.
Во первых не стоит забывать что вы даете кредит в качестве физического лица, так что однозначно если дойдет до суда возникнет огромная куча проблем.

Собственно узнал о том что можно нынче даже физ лицам выдавать кредиты на вебмани, и при этом до 30 дней и по вполне доступной ставки, конечно для того кто дает займы.
Вот меня и интересует, стоит ли идти на такой метод заработка? какие тонкости стоит брать во внимание...
Конечно можно попробовать так зарабатывать, а лучше вообще быстро вывести ваши средства на другой электронный кошелек. Пусть даже с потерей процента. В любой момент США могут принять решение о блокировке работы Вэбмани в России. 1000 долларов на дороге не валяется, зачем рисковать?

Вам самим не смешно задавать такой вопрос? Например я занял у вас деньги на ВебМани и не собираюсь отдавать. Как вы докажите в суде. например что давали мне кредит? Во первых у вас нет такого права выдавать кредиты. а во вторых я у вас ни чего не брал. так как все кредитно денежные отношения по 230 ФЗ должны закрепляться на бумажном носителе кредитным договором, то есть распиской!

Раньше был сервис такой "Вдолг.ру". Занимался тем же, чем сейчас занимается вебмани. Они не гарантируют вам возврат ваших денег. Да, они могут заблокировать счет заемщика, оказать помощь с возвратом, но не более. Поэтому решать лично вам, стоит или не стоит. Это определенный риск.

Друг, а стоит ли давать в долг 1000 долларов?! Я вот тоже с 1000 начинал, но стал потихоньку портфель собирать 2 года назад. Все компании покупал в сша и приличный профит, к тому же это стратегическая инвестиция на много лет. Подумай. А так конечно, как вариант заработка неплохой, к тому же надежный, это не в мфо давать под %, там невозврат доходит до 65%, а вебмани все таки более серьезная организация.

В этом вопросе очень важно, что посредником выступает вебмани, именно этот факт гарантирует то, что деньги будут возвращены, даже если их не вернут. Понятно, что некоторый процент эта организация забирает себе. У меня коллега по работе дает такие кредиты, пока никаких проблем не было.

Реальным знакомым страшно одалживать живые деньги и ждать баснословных процентов. Что вы хотите от платежной системы? Потеряться с вашими деньгами так легко. Ну подадите в арбитраж, найдут они афериста. Но вы потеряете точно больше, чем приобретете.

Я бы тоже не стал бы рисковать. Если ваши деньги пропадут вы даже в суд не сможете подать, потому что сразу же возникнут вопросы у налоговиков в откуда "дровишки". Да и не законно это в нашей стране - ростовщичество.

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх