меня обвиняют в аварии

Ситуация такая: я ехал с поселка в сторону города,за мной в метрах 20 ехала женщина. дорога была скольская и не посыпанная! получается так,что я незамечая где асфальт и где обочина, съехал на обочину 2-мя колесами,после этого я хотел вернуться на дорогу,но меня разворачивает и выезжаю на встречную полосу,где меня развернуло параллельно движению! на встречной полосе в небольшую горку ехал грузовик и он не соблюдая знака (обгон запрещен) выезжает на на полосу встречного движения,где ехала женщина,после этого он в нее врезается и они оба оказываютя на обочине!!!!! теперь обвиняют меня!! хотя грузовик должен был оставаться на своей полосе или предовращать столкновение,хотя он этого не сделал и как он утверждает,что ехал со скростью около 40-50км/ч и расстояние между мной и им было около 15-20 метров,он влюбом случае мог предовратить столкновение!! подскажите пожалуйста как быть?????

Как быть? Обращаться в суд, но перед этим искать специалиста по автодорожным происшествиям. К тому же важно не то, как Вы излагаете события случившегося, а как всё это отражено в протоколе, составленным сотрудниками ГИБДД и в схеме ДТП. Исходя из того, что Вы написали, здесь нет оснований освобождения от ответственности в следствие действия "непреодолимой силы".

В этом случае обращайтесь в суд. Расскажите как всё происходило на самом деле, можете написать заявление.

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх