Меня покусала собака

Здравствуйте, такая ситуация.
Я беременная, срок 7 месяцев. Если меня в данном положении покусала собака, так как не понятно, привита она от бешенства или нет. Хозяева не дают информации, то мне нужно делать прививку. Во время беременности ее делать не рекомендуют, так как большой риск для плода.Несет ли какую-то ответственность хозяин собаки, если в результате покуса и соответственно сделанной прививки я теряю ребенка или он рождается инвалидом? Кроме административной за неправильный выгул собаки в общественом месте. Покусала около детской площадки. Заранее спасибо.

Несет. Гражданско-правовую, т.к. на основании ГК, животное есть суть объект по правовому режиму схожий с вещами.

Соответственно можно будет потребовать компенсации вреда, причиненного жизни и здоровью, а также имущественного и морального вреда. Требования необходимо будет заявить в рамках гражданского иска, предъявленного в ходе производства по делу об админ. правонарушении за неправильный выгул пёсика в общественном месте.

Прививки беременным ни в коем случае нельзя делать. Нужно подать жалобу на хозяйку собаки.

Последнее редактирование модератором:

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх