Мне угрожают по неуплаченному кредиту по карточке

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация-год назад активировала кредитную карточку Русский Стандарт с лимитом 30 тыщ.р, платить старалась вовремя, иногда задерживала, но все же выплачивала. Но вот последних три месяца у меня финансовые проблемы, пришлось уйти с работы (работала в детском саду няней), чтобы найти более оплачиваемую работу! Два раза не оплатила ежемесячный платеж, ну думала не смертельно это, начислят пеню, как всегда, и 5 сентября заплачу. А сегодня получаю смс такого вот содержания: "Лена, ели не решишь сегодня вопрос, потом будет очень тяжело его решить. Придется сидеть и ждать тебя у садика!" Я,мягко сказать в недоумении кто это....и что за вопрос....Звоню по этому номеру, отвечает какой то мужик, ну вобщем с его слов я поняла, что к ним обращаются тогда, когда кто- то кому-то что-то должен, типа долги по ЖКХ или кредитам. Сказал, что если я до завтра до 12 часов не оплачу задолжность-4500, то будут большие проблемы! Но у меня сейчас реально нет денег, я в разводе, воспитываю двоих детей. Я ему все объяснила, сказала, что мама моя получит пенсию 5 го числа и мы оплатим, но ему наплевать, должна заплатить и все! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Правомерно ли это вообще? Может пойти в милицию, написать заявление, что угрожают? Не знаю, как быть.

Alex

New Member
Во первых вам никто не угрожает. Во вторых заплатите когда сможете, когда будете гасить кредит в полностью (при последнем платеже), возьмите выписку по счету, а то станете уже нашим клиентом.

Может пойти в милицию, написать заявление, что угрожают?
В полицию следует не только пойти, но и перед этим написать заявление о привлечении к ответственности неустановленного лица. Надеюсь, что СМС-сообщение не было Вами удалено, поскольку его можно использовать как доказательство угроз. К тому же полиция в состоянии установить то лицо, на которое зарегистрирован номер телефона. Но хочу добавить, что очень часто правоохранители не хотят заниматься своими непосредственными обязанностями.

admiral

Administrator
Команда форума
К сожалению сейчас распространен рынок кредитов, где с небольшой скидкой эти самые кредиты продают, скорее всего ваш кредит был продан каким то неизвестным лицам и они уже по своей "психологической" схеме выбивают кредит.

Если вам угрожает не знакомый человек, то в первую очередь обратитесь в милицию. Можете даже и заявление написать о угрозе.

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх