Могу ли я претендовать на долю в квартире?

#1
Здраствуйте, помогите пожалуйста, у меня не простая ситуация... Летом 2009 года у меня умерла бабушка. Папина мать. В ее собственности квартира 2комнатная. Завещания нет, приватизация на ней. Вместе с ней проживали мой дядя и двое его детей, взрослые. они все прописаны. у бабушки трое детей. тетя, дядя, и мой отец. Они решили оформить квартиру на брата моего сродного, прописанного в этой квартире. Они ходили к нотариусу, но отказной не писали... могу я или другие родственники претендовать на долю? Что для этого нужно сделать?
 
#2
Ваш отец должен вступить в наследство в части своей доли, после чего он может Вам её подарить. Наследство принимают лица по очередности, соответственно если есть Ваш отец, то значит он должен принимать наследство.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно если нет завещания, то все эти лица наследуют в равных долях.
 

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх