Мошеничество со стороны кадрового агентства

Здравствуйте.
Стала жертвой мошеничетва кадрового агентства (КА), прежде чем обратиться в инстанции хочу у вас проконсультироваться.
Есть ли шанс вернуть деньги?
Ситуация в кратце: обратилась первый раз в КА, мне назначили день выхода на работу по предлагаемой вакансии, встречи с работодателем не случилось.
Телефоны работодателей пустые, адресов нет, выйти на связь невозможно, КА не предоставило.
Деньги взяли якобы за страховку, в договоре деньги оплачены за услугу КА
Поиском др вакансий агентство отмазываеться.
Агентсво тянет время Вот.
Хочу расторгнуть с ними договор и вернуть деньги.
Буду благодарна за совет

Надо читать договор, который вы там подписывали. В принципе, они делают в нем очень скользкие формулировки, которые позволяют проводить такие махинации и не отдавать потом деньги клиентам.
Просто так и не скажешь. Но бороться стоит. У меня товарищ так попал на деньги - потом выторговали обратно. Царапались.

Хочу расторгнуть с ними договор и вернуть деньги.
Буду благодарна за совет
Чаще всего в таких договорах предусматривается не поиск работы для клиента, а некие консультационные услуги, под которыми можно понимать всё что угодно. Поэтому в таких случаях получить назад уплаченные деньги и привлечь КА к юридической ответственности практически невозможно. без помощи юриста не обойтись, но его стоимость его услуг могут превысить полученные от КА деньги.

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх