Невыплаченные кредиты

Добрый день.
Ситуация у меня следующего характера.
Мы с папой не живем уже 4 года, мама официально развод не оформляла, общались немного, знали что пользуется кредитами, но тонкостей всех не знали.
1,5 недели назад он попал в больницу с инсультом, на сегодняшний момент он практически невменяемый, его разговор - это полный бред, пока не совсем ясно действие ли это лекарств или последствия инсульта, но с неврологии его перевели в психосоматическое отделение. Мы поехали к нему домой и забрали все документы на всякий случай и узнали что у него как минимум 6 кредитов + 1 автокредит, возможно есть и еще, но по ним нет документации.
Приблизительная общая сумма для нашей семьи просто колоссальная... У меня таких денег нет
Многие кредиты просрочены и по ним начисляются штрафные проценты. Я мать двоих детей, одному 4 года и второму 7 месяцев, живем на зарплату мужа. Скажите есть ли возможность как-то уменьшить эти суммы и что нам нужно делать?
Вот банки в которых он брал кредиты:
1. Русфинанс банк - автокредит
2. Кредит европа банк
3. Русский стандарт
4. Barclays
5. GE Money Bank
6. Ренессанс капитал
7. Авангард
Есть ли какая нибудь возможность узнать конечные суммы, которые он должен по кредитам и взяты ли у него кредиты в других банках?
Некоторые кредиты застрахованы.
Практически все кредиты карточные.
У мамы в собственности квартира в которой кроме нее прописаны я и мои дети. У папы в собственности комната в коммуналке в которой кроме него прописан брат. Можно ли, если отец придет в сознание, переоформить право собственности на комнату на брата?

Финансист

Консультант
Да, ситуация не из лучших, но давай те по-порядку.

Для начала вам необходимо точно узнать сколько и в каких банках у вашего папы взяты кредиты. Для этого вы можете обратиться в бюро кредитных историй и запросить выписку, где будут указаны все действующий и закрытие кредиты вышего папы, со всеми суммами (правда делать это нужно только от лица папы, так как это информация конфиденциальная. Возможно апрос сделат по почте).

Если вы говорите, что некоторые кредиты застрахованы, то нужно точно узнать какие и на какой случай они застрахованы (например, на случай потери работы, на случай инвалидности или случай смерти).

Финансист

Консультант
Добрый день.
Многие кредиты просрочены и по ним начисляются штрафные проценты. ... Скажите есть ли возможность как-то уменьшить эти суммы и что нам нужно делать?
Уменьшить суммы у вас не получится, а вот зафиксировать на данном этапе - можно попробывать.
Попробуйте обратиться в банки, опишите сложившуюся ситуацию и попросите, чтобы они "заморозили" начисление процентов за неуплату и зафиксировали сумму долга на конкретную дату.

Финансист

Консультант
Очень важен вопрос так же с поручительством.
Есть ли по данным кредитам поручители?. Если есть, то в скором времени банк обратятся к поручителям по взысканию долга.

Финансист

Консультант
По автокредиту - скорее всего банк в скором времени изымет машину, так как она находится скорее всего под залогом.

Master

New Member
Ребята, читаю и просто удивляюсь. Какие могут быть ситуации с кредитами – это просто ужас. Я вот могу только фирму, где мой друг работает, посоветовать - rf.oovvp.ru. Не знаю точно, решают ли такую проблему, как у Вас, но у них работают лучшие специалисты в стране, должны хоть чем-то помочь. Звоните 8 800 555 22 07 – консультации у них бесплатные!!!

Amiramus

New Member
Советую фирму, не знаю занимается такими проблемами или нет....что за рекламный бред.

По теме.
Как уже сказали выше, нужно собрать данные по всем имеющимся кредитам через БКИ

Также необходимы справки из мед учреждения - о состоянии папы.

next31

New Member
Я не советую, а просто делюсь опытом. В подобной же ситуации у меня был зафиксирован долг в Тинькове в 105 тыс. руб., в МТС банке 180 тыс. руб. Не платила 2 года, 1 год висели в фиксированном состоянии, были наезды по телефону. Пришло письмо о судебном приказе от Тинькова, я его опротестовала в течении 10 дней, с тех пор уже год как тишина, скорее всего списали как безнадёжный. В МТС банке вообще прошёл срок исковой давности и я про этот долг просто забыла.

Ни кого не слушайте, тут вам полный бред несут. Во первых, кредит взял ваш отец и вы с вашей мамой ни какого отношения к нему не имеете. даже если ваша мама еще не в разводе с ваши отцом. За свой кредит отвечает только он пока живой!!!! Если он умрет ( долгих лет ему жизни) , то вы становитесь наследниками всех его долгов, но только в том случае если вступите в наследство. Во вторых, ни каких выписок по кредиту вам банк не даст, это банковская тайна...даже если вы ближайшие родственники. на все телефоны из банка можете посылать звонивших на... куда подальше открытым текстом. А в помощь вам ст.230 ФЗ РФ о взаимодействии банков и физических лиц. Повторюсь, что бы вы запомнили. К ЭТОМУ КРЕДИТУ (АМ) ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Ни кто у вас ни чего не возьмет, ни кто на вас в суд не подаст, ни какие приставы к вам не придут ( приставы работают только!!! по решению суда)! Такие форумчане как "Tatya" вообще не представляют о чем тут говорится, сразу же "
Скорее всего изъятие имущества будет" ))))) Кто его будет изымать?)))))) "Братец Финансист" вообще не понимает что такое банковская тайна и кто может получить выписку из кредитной истории. Лишь бы что то написать))))))

Добрый день.
Ситуация у меня следующего характера.
Мы с папой не живем уже 4 года, мама официально развод не оформляла, общались немного, знали что пользуется кредитами, но тонкостей всех не знали.
1,5 недели назад он попал в больницу с инсультом, на сегодняшний момент он практически невменяемый, его разговор - это полный бред, пока не совсем ясно действие ли это лекарств или последствия инсульта, но с неврологии его перевели в психосоматическое отделение. Мы поехали к нему домой и забрали все документы на всякий случай и узнали что у него как минимум 6 кредитов + 1 автокредит, возможно есть и еще, но по ним нет документации.
Приблизительная общая сумма для нашей семьи просто колоссальная... У меня таких денег нет
Многие кредиты просрочены и по ним начисляются штрафные проценты. Я мать двоих детей, одному 4 года и второму 7 месяцев, живем на зарплату мужа. Скажите есть ли возможность как-то уменьшить эти суммы и что нам нужно делать?
Вот банки в которых он брал кредиты:
1. Русфинанс банк - автокредит
2. Кредит европа банк
3. Русский стандарт
4. Barclays
5. GE Money Bank
6. Ренессанс капитал
7. Авангард
Есть ли какая нибудь возможность узнать конечные суммы, которые он должен по кредитам и взяты ли у него кредиты в других банках?
Некоторые кредиты застрахованы.
Практически все кредиты карточные.
У мамы в собственности квартира в которой кроме нее прописаны я и мои дети. У папы в собственности комната в коммуналке в которой кроме него прописан брат. Можно ли, если отец придет в сознание, переоформить право собственности на комнату на брата?
Что не понятно обращайтесь...

Реклама

Новые сообщения

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх