Обходной лист в военкомате

Р

Ростислав

Guest
Добрый день! Я окончил университет, но для получения диплома мне дали обходной лист в котором нужно пройти военкомат, естественно мне оно не нужно т.к. у меня всплывет там куча штрафов. Без обходного листа мне не дают диплом говорят мол это указ военкомата, и они не разрешают нам выдавать дипломы. Я написал письмо ректору университета, вот жду ответа! Правомерна ли задержка диплома университетом? И что подскажите делать?
Спасибо.

К

Консультант

Guest
в Приказе Министерства образования и науки РФ № 65 от 10 марта 2005 года «О порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании…» не упоминается про обходной лист. Следовательно, требование студента выдать ему диплом по результатам обучения без необходимости сбора подписей для обходного листа — законно. Если у студента есть задолженность перед библиотекой, то вуз вправе предъявить претензии, связанные с несдачей книги, то есть реализовать свои права на возмещение её стоимости. В отношения между вузом и студентом Министерство обороны РФ, в соответствии с законодательством, вмешиваться не вправе. Вуз и военкомат — это как пиво и мухи, по отдельности надоть! Если студенту отказывают в выдаче диплома без предъявления обходного листа с подписью из военкомата, следует:

1. Написать заявление на имя ректора: «Прошу выдать диплом в срок до такого-то числа в соответствии с Приказом Минобразования № 65 от 10.03.05. В противном случае буду вынужден обратиться с соответствующей жалобой в вышестоящие инстанции».

2. Если это не помогло: обратиться с жалобой в местное управление Минобразования и в прокуратуру.

3. Если прокуратура и Минобразования не в силах решить эту проблему, обращайтесь в суд.

prov

New Member
Добрый вечер. Если защита диплома была 20 июня значит в этот день отчислили меня? Соответственно диплом должны дать до 30 июня? Хочу просто заявление на имя проректора по научной работе написать, так как не выдали диплом из за обходного листа,только незнаю какой срок ставить, ведь уже 4 июля. Посоветуйте как лучше написать заявление?

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх