Стоит ли брать кредит начиная бизнес?

finas

New Member
Здравствуйте, подскажите выгодно ли брать кредит если хочешь снять в аренду автосервис?

Вы слишком скупо описали свою ситуацию, чтобы кто-то мог дать Вам конкретный ответ. Вы сами работали в автосервисе, видели изнутри всю его кухню? Вы рассматриваете взять в аренду уже работающий автосервис или хотите наладить его в пустом помещении? Вопросов много. Рисков ещё больше. Я бы лично не стала брать кредит без уверенности на 10500 процентов, что дело не прогорит.

sergio80

New Member
Если ответить коротко, то ваш бизнесс план должен выйти на самоокупаемость через 3 года, а кредит стоит брать на 5. оставшиеся 2 года вы будете гасить его. Проблема сейчас в % и залоге, слишком высокие ставки и сложно их окупить на начальном этапе. Если у вас серьезный бизнесс план, то вы можете с ним отправится в банк и возможно, под вашу идею вам выдадут кредит (это будет оптимальным решением). Оставлять в залог свое имущество я бы не рекомендовал, особенно сейчас, когда экономика стагнирует

Если хорошая репутация, нет отбоя от клиентов, есть стопроцентная уверенность что вернёшь кредит, то почему и не взять. Но если новичок в этом избыточно конкурентом бизнесе, то лучше не рисковать.

Здравствуйте, подскажите выгодно ли брать кредит если хочешь снять в аренду автосервис?
О выгоде кредитов сложно говорить, в любом случае банк на кредитном предложении выиграет.
Другое же дело в рисках которые будут, это совсем другой момент. Брать или нет вам решать, для начала оцените все риски и вашу личную платежеспособность.

Если и брать кредит, то нужно точно знать, что все окупиться и Вы быстро вернете долг. А то кредит может просто сломать Вашу жизнь, все обдумайте хорошо. Главное, чтобы автосервис пользовался спросом.

Ainger

New Member
Добрый день, если у вас нет уникальной бизнес-идеи, рекомендую набрать опыт с бизнесами, для которых не нужны большие вложения на стадии открытия, иначе рискуете выйти в дикий финансовый минус. Конечное решение за вами.

july71

New Member
Многое здесь зависит и от семейного положения. Если у Вас есть дети или близкие люди, финансово от Вас зависящие, лучше, возможно, не рисковать. Долговая яма бывает настолько глубокой, что выбраться из нее уже не продоставляется возможным.

Согласен со всем выше сказанным, если вы бизнесмен по натуре, начинайте свое дело. Я лично за кредитом обращаюсь только сюда https://spb-kredit.info/ тут низкая ставка и кредит под залог недвижимости выдают за 1 день.

Но для старта собственного дела всегда нужны средства, так что кредит на первых порах это порой единственный выход. Я много полезной информации по этой теме нашла в блоге банка Тинькофф https://tinkoffblog.ru/ там все очень понятно описано и есть полезные советы.

Слишком высокие процентные ставки. Если уж решили брать, то мой вам совет не в коем случаи не берите на себя как на физ лицо, пытайтесь оформить на вашу компанию, иначе не будет бизнеса, а кредит будет висеть еще несколько лет, не повторяйте мой печальный опыт.

Слишком высокие процентные ставки. Если уж решили брать, то мой вам совет не в коем случаи не берите на себя как на физ лицо, пытайтесь оформить на вашу компанию, иначе не будет бизнеса, а кредит будет висеть еще несколько лет, не повторяйте мой печальный опыт.
Ставки и правда высокие, но надо отдать должное, некоторые банки готовы стать инвесторами за часть компании, если ваш бизнес план достаточно прозрачен и полностью удовлетворит их требованиям. Я понимаю, что это сложно, но гораздо интереснее, чем брать на себя, или под залог имущества.

rosanna

New Member
А я бы попробовала пойти другим путем, поиск соинвестора за половину бизнеса более разумное решение на начальном этапе. Вы не олько получаете деньги, но еще и партнера, который заинтересован в успехе вашего предприятия. Можно перестраховаться и прописать обратный выкуп его части компании исключительно вами.

Однозначно, что лучше обойтись без кредита. Но в современных условиях многие предприниматели начинают свой бизнес с взятия кредита. Но если так делать, то вам обязательно надо создать бизнес-план, а для этого надо хорошо изучить автосервис. Только после этого можно будет судить поможет ли вам кредит.

Ответ на вопрос с точки зрения рационального подхода: На потребительство - не стоит. Потребительство - когда полученные деньги не принесут других денег. На бизнес - стоит, когда % годовых с бизнеса будет выше чем % платы за кредит. Ответ на вопрос с точки зрения эмоционального подхода: Когда нужно будет брать кредит, вы почувствуете этот момент, и вопроса такого не будет. Если есть такой вопрос стоит ли брать кредит - ответ "не стоит".

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх