Застраховать стеклянную вазу

BTC

New Member
Добрый день!
Нужно перевести на дальнее расстояние по России стеклянную вазу. Будем пользоваться услугами перевозчика. Скажите можем ли мы застраховать данное произведение творчества дорого нам человека на момент транспортировки? Очень нужно, подскажите, кто в курсе.

Финансист

Консультант
Застраховать груз можно, вот только не все компании принимают заявление на страхование груза от физического лица, чаще это вид страхования, предусмотренный для юридических лиц.
Например, в компании "Росгосстрах" консультант call-центра на такой вопрос отвечает, что данный вид страхования не предусмотрен для физическх лиц и советует обратиться в агентство "Росгосстраха" по месту жительства для индивидуального согласования заявки.

Лада

New Member
Безусловно, при перевозке застраховать можно любое имущество. Но это не гарантия того, что ваза нечаянно не разобьется, - в таком случае можно получить всего лишь денежную компенсацию. Поскольку это произведение творчества, и очевидно дорогая для семьи вещь, лучше бы ее перевезти самостоятельно, так есть все гарантии сохранить вещь.

Маруся

New Member
Если вам дорога эта ваза и есть деньги на страховку, то я бы посоветовала потратить эти деньги на высокопрофессиональную упаковку. Поискать фирму, которая этим занимается, у которой есть специальные материалы и оборудование. Читала, что есть такие специалисты. И читала это я давно, а сейчас, думаю, появились и новые способы упаковки таких изделий.

Реклама

Счетчики

Яндекс.Метрика

Курсы валют

Вверх